;

Трагедия в зоопарке Питсбурга, США

Вчерашнее воскресное утро вчера в зоопарке Питтсбурга (США) было омрачено трагическим случаем, когда мальчик двух лет случайно упал в вольер и был убит стаей африканских диких собак по вине должностных лиц учреждения, недоглядевших за ребенком.

Вчерашнее воскресное утро в зоопарке Питтсбурга (США) было омрачено трагическим случаем, когда мальчик двух лет случайно упал в вольер и был убит стаей африканских диких собак по вине должностных лиц учреждения, недоглядевших за ребенком.
"С глубокой скорбью сообщаем, что трагедия произошла, когда ребенок упал в клетку с африканскими собаками и был убит", написало руководство зоопарка в своем официальном заявлении. По данным местной газеты Pitssburgh Post-Gazette, ребенок был в месте с матерью.
Газета сообщила, что охранник успел оттолкнуть от ребенка семь из одиннадцати собак, которые жили в одной клетке, в то время как ветеринарный персонал старался держать подальше от остальных четырех животных, используя стреляя снотворным. Между тем, сотрудник полиции, который был на месте происшествия выстрелил и убил одну из собак, но все усилия были тщетны.
Директор учреждения, Барбара Бейкер, сказала, что ребенок упал с перил, находившись под защитой платформы. Полицейское управление города начало расследование этого трагического происшествия.
Этот вид собак является редким и занесен в красную книгу. Они отличаются особой агрессией и ведут стайный образ жизни.

menu
menu