;

Осуждены убийцы

Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении В.А. Авилова и несовершеннолетнего Г. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой). Кроме того, Авилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении В.А. Авилова и несовершеннолетнего Г. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой).

 Кроме того, Авилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Суд установил, что в июне 2012 осужденные проникли с целью хищения имущества в частное домовладение, принадлежащее потерпевшему. Действия осужденных были замечены потерпевшим, увидевшим их в окно домовладения. Поняв, что их преступные действия обнаружены, Авилов и Г. убили хозяина дома, нанеся ему несколько ударов ножом и бейсбольной битой. Тело убитого осужденные спрятали в багажник автомобиля потерпевшего, стоящего в гараже при домовладении. После этого осужденные, скрылись с места происшествия, похитив 5000 рублей и аккумулятор из автомобиля.

Ранее судимому Авилову суд окончательно назначил наказания в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничение свободы сроком на 2 года. Г. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

menu
menu