;

Оперативниками уголовного розыска раскрыта серия краж на дорогах региона

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления уголовного розыска ГУ ВМД России по Волгоградской области, совместно с сотрудниками отдела МВД России по Светлоярскому району задержан находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении серии краж 27-летний волгоградец.

На протяжении длительного времени на территории Волгоградской области действовала преступная группа, занимавшаяся хищениями товарно-материальных ценностей из большегрузного транзитного транспорта. Преимущественно преступления совершались в южных районах - Красноармейском районе гор. Волгограда и Светлоярском районе области. Практически во всех случаях подозреваемые действовали одинаково: в ночное время на легковом автомобиле они догоняли транзитный транспорт, вплотную приблизившись, на ходу, пассажир через окно вылезал на капот собственной машины и, срывая пломбы с грузовика, проникал в кузов.

Добычей подозреваемых становился груз, перевозимый дальнобойщиками: консервы, меховые изделия, медикаменты, автозапчасти, конфеты, мелкая бытовая техника и одежда.В ходе проведенного обыска в гараже задержанного сыщики обнаружили часть похищенного. Установлено, что после совершения краж, имущество сбывалось в торговых точках и ломбардах по цене ниже себестоимости.

По факту краж следователями следственного отдела ОМВД России по Светлоярскому району Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Принимаются меры к задержанию всех участников преступной группы. 

menu
menu