;

Полицейские задержали угонщика такси

Полицейские города Камышина Волгоградской области задержали подозреваемого в нападении на таксиста и завладении его автомашиной. 20-летнему сотруднику службы такси Камышинского района поступил очередной вызов.

Таксист выехал на адрес, где его ожидали двое нетрезвых молодых людей. Клиенты, добравшись до назначенного места, попросили у водителя номер мобильного телефона, чтобы, когда потребуется, повторно воспользоваться его услугами.В эту же ночь пассажиры связались с водителем и вновь попросили их подвезти.

Таксист добросовестно отвозил клиентов то на один адрес, то на другой, то к друзьям, то к приятелям, но в какой-то момент молодой водитель почувствовал, что один из пассажиров приставил к его горлу нож и потребовал покинуть салон.

Таксист, испугавшись угроз, вышел из машины и убежал, а злоумышленник, сев за руль «ВАЗ-2115», вместе с приятелем стали кататься по окрестностям города.Тем временем, потерпевший связался с сотрудниками полиции и сообщил о случившемся. Полицейские сначала обнаружили угнанную автомашину, брошенную в одной из лесопосадок, а затем задержали и самого подозреваемого. Им оказался 25-летний безработный местный житель. Задержанный сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело.

menu
menu