;

У неработающего камышанина изъято более 90 граммов марихуаны

7 февраля 2013 года сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки был остановлен автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 34-летнего камышанина. Сотрудник полиции и водитель стали осматривать багажник транспортного средства.

В это время пассажир, открыв переднюю дверь автомобиля, скинул на землю полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, как позже было установлено, являющееся наркотическим средством – марихуана, весом 91,38 гр. После задержания, мужчина пояснил, что этот пакет ему бросил в руки водитель автомашины, когда его остановили сотрудники полиции. Сам же он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, как выглядит марихуана и какая ответственность за ее хранение может наступить догадывался, поэтому решил избавиться от пакета.

Его слова подтвердил и водитель, так же ранее судимый. Полицейским он пояснил, что в сентябре 2012 года находясь на рыбалке в районе с.Дубовочка нарвал дикорастущей конопли, которую высушил и затем использовал для личного потребления. Ему и его знакомому было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что водитель транспортного средства отказался. Как было установлено, пассажир на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. В отношение водителя автомобиля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

menu
menu