;

Инновации в областной больнице Волгограда

Для того, чтобы лечение и диагностика заболеваний были эффективными, не обойтись без внедрения в лечебном учреждений инноваций, к которым относится как установка современного медицинского оборудования, так и новые технологии и методы диагностики.

областная больница ВолгоградаНовые технологии, которые применяют при разработке и производстве современного медицинского оборудования позволяют творить настоящие чудеса.

Но в настоящее время далеко не все медицинские учреждения в нашей стране имеют возможность оснастить свои отделения таким современным оборудованием и как следствие этого использовать новые методики лечения. В этом отношении областная больница города Волгограда является приятным исключением. Указанное медицинское учреждение является многопрофильным. Здесь существуют эндокринологическое отделение, лаборатория изотопной диагностики, хирургическое отделение, центр репродукции, отделение функциональной диагностики и множество других отделений, лабораторий и центров и практически везде в настоящее время применяются инновации, как в сфере диагностики заболеваний, так и при лечении и профилактике болезней. Рассмотрим, какими инновациями уже сейчас вы можете воспользоваться в указанном медицинском учреждении.

В настоящее время много говорится об эндоскопических операциях. Этот вид операций подразумевает, что во время проведения хирургической операции пациенту не производится вскрытие полостей, а производится прокалывание тканей и через эти проколы осуществляется процесс хирургического вмешательства. В результате использования этого хирургического метода больному наносится меньший вред и как следствие этого период реабилитации значительно сокращается. Но для того, чтобы иметь возможность проводить эндоскопитеческие операции, необходимо иметь соответствующее оборудование и специалистов, которые бы смогли провести подобную операцию. Сейчас областная больница Волгограда таким оборудованием и специалистами укомплектована в полной мере. Примечательно то, что в больнице действует территориальная программа оказания бесплатной медицинской помощи с использованием высокотехнологичных методов лечения. Говоря иначе, эндоскопическая операция вам может быть проведена бесплатно.

На протяжении последних четырех лет в рассматриваемом медицинском учреждении внедряются инновации в области лечения людей страдающих сахарным диабетом. Для этого был открыт специализированный центр «Школа сахарного диабета», где установлено современное диагностическое оборудование и применяются современные методы лечения этого заболевания. Благодаря этому в настоящее время появляется возможность выявить заболевания сахарным диабетом на ранних стадиях его развития, что позволяет более успешно осуществлять лечение болезни. Кроме этого программы и методик разработанные в «Школе сахарного диабета» позволяют проводить эффективные профилактические мероприятия, которые тесно связаны с работой других отделений больницы.

По материалам http://prodoctorov.ru/volgograd/

menu
menu