;

В Котовском районе за попытку дачи взятки задержан нетрезвый водитель

Утром 18 марта 2013 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Котовский» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что на одной из улиц хутора припаркован автомобиль ВАЗ-21099, в салоне которого водитель и пассажиры распивают спиртное.

На место выехал экипаж ДПС. Инспекторы действительно увидели автомобиль, за рулем которого находился автомобилист. Мужчина был пьян. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он ответил категорическим отказом и предложил полицейским «урегулировать» вопрос на месте. Мужчина был предупрежден о недопустимости совершения противоправных действий, но, по-прежнему настойчиво предлагал полицейским деньги.

Инспектор ДПС сообщил о случившемся в дежурную часть, и при передаче незаконного денежного вознаграждения в сумме 2000 рублей, водитель был задержан. Сейчас 37-летний водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

menu
menu