;

Волгоградец признан виновным в серии тяжких насильственных преступлений

Следствием и судом установлено, что 23 октября 2012 года Старыгин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в центре города, сел на пассажирское сидение автомобиля «Форд», за управлением которого находилась ранее ему не знакомая молодая женщина, сотрудница областного управления ФСКН, и, приставив к ее горлу нож, заставил потерпевшую возить его по обозначенным им местам.

Проехав по Центральному, Ворошиловскому и Дзержинскому районам женщина была вынуждена совершить дорожно-транспортное происшествие, чтобы привлечь внимание людей. После ДТП осужденный скрылся, а спустя несколько часов в Центральном районе Волгограда совершил разбойное нападение еще на одну потерпевшую, после чего надругался над ней. Отобрав у женщины сотовый телефон, он снова скрылся с места преступления. 27 октября 2012 злоумышленник совершил разбойные нападения на двух девушек, возвращавшихся поздно вечером домой. На следующий день в Советском районе он напал на местную жительницу, отобрав находившиеся при ней ценные вещи, он изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Всего по уголовному делу признано потерпевшими 5 женщин в возрасте от 24 до 29 лет. Преступления удалось раскрыть благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников службы собственной безопасности УФСКН, а также ГУ МВД России по Волгоградской области.

Приговором суда Старыгину назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

menu
menu