;

Автовладелец избил подростка за попадание снежка в автомобиль

Дознаватели отдела МО МВД России «Иловлинский» возбуждили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий).

В отдел полиции обратился местный житель, отец двух несовершеннолетних детей. Мужчина сообщил, что его 15-летнего сына во время прогулки на улице избил 53-летний владелец УАЗика за то, что тот случайно, во время игры со своим другом, попал снежком по его автомашине. В ходе проверки по факту нанесения побоев, полицейскими были выяснены обстоятельства, предшествующие совершению насильственных действий со стороны владельца авто, причинивших физическую боль подростку. Установлено, что 3 февраля 2013 года мальчик вышел после обеда на улицу погулять.

Спустя один час, возвратившись обратно, он рассказал своим родителям, что незнакомый мужчина ударил его по голове в область уха за то, что они с другом во время игры попали снежным комом по принадлежавшей ему автомашине «УАЗ-2206», припаркованной у двора. Из-за острой боли, возникшей в левом ухе подростка, родственники сразу же обратились за медицинской помощью в районную больницу, где ему была оказана первая медицинская помощь. После этого мальчик еще в течение десяти дней проходил курс лечения в Волгоградской областной больнице. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина обвиняемого в суде будет доказана, ему грозит арест сроком до трех месяцев.

menu
menu