;

22-летняя жительница Волгограда задержана по подозрению в убийстве

25 мая 2013 года в одном из домовладений, расположенных в селе Червленое Светлоярского района, обнаружено тело 51-летнего местного жителя с множественными колото-резанными ранами. По данному факту следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


Всего несколько часов понадобилось следователям и оперативным сотрудникам районного отдела полиции чтобы установить и задержать подозреваемую в совершении указанного преступления. Ей оказалась 22-летняя жительница Красноармейского района Волгограда.
По данным следствия, в этот день девушка отправилась в село Червленое в гости к своему знакомому, которого дома не оказалось. Тогда она решила наведываться к его родственникам, с которыми тут же принялась распивать спиртные напитки. Вскоре к застолью присоединился потерпевший, житель этого же села. Подозреваемая предложила новому гостю сходить за сигаретами к нему домой. Там мужчина предложил подозреваемой вступить с ним в половую связь. Девушка отказалась, при этом схватив кухонный нож, стала наносить им удары по различным частям тела потерпевшего, впоследствии вонзив орудие преступления в сердце хозяина дома.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном задержанная полностью признала. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что подозреваемая ранее судима за аналогичное преступление и освободилась из мест лишения свободы в 2012 году. Расследование уголовного дела продолжается.

menu
menu