;
Директор муниципального предприятия обвиняется в мошенничестве

Директор муниципального предприятия обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия «Рынок 10/16».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По данным следствия, обвиняемый начиная с 2006 года и на протяжении последующих шести лет оформлял фиктивные документы о приеме на работу различных работников, с которыми якобы заключались трудовые договоры. Согласно табелям учета рабочего времени и расчетным ведомостям им начислялась и выплачивалась заработная плата.

В действительности указанные денежные средства директор предприятия присваивал себе, а указанные в документах люди, никогда на этом муниципальном предприятии не работали, соответственно деньги из кассы не получали и нигде не расписывались. В результате преступных действий обвиняемого муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 2 млн. рублей. Указанное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой города Волжского, а его расследование проводилось в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu