;

Бензиновые электростанции

Автономный источник электричества является не только желательным дополнением к бытовому оборудованию и технике, используемым в частных коттеджах и на производствах. У нас в стране электрогенераторы - это помощники, которые гарантируют отсутствие множества сложностей от возникновения лишних неожиданностей. К тому же, для определенных разновидностей человеческой деятельности - аварийно-спасательные и другие виды работ, - независимый источник энергии просто крайне необходим. И все же, на сегодня существует достаточный выбор автономных источников электроэнергии, варьирующихся друг с другом как по виду топлива, так и по мощности.



В этой статье мы поговорим о самых популярных и удобных бензиновых электростанциях - устройствах, в которых карбюраторный двигатель быстро перерабатывает бензиновое топливо в ценное электричество. Следует отметить, что преимущество бензиновых электростанций отмечено в их мобильности, хотя такое устройство может служить источником сравнительно скромной энергетической мощности. Однако, передвижные электростанции 100 квт окажутся полезными не только при обеспечении сезонного или резервного энергообеспечения, а и в ряде других условий - для ведения удаленного строительства или при организации загородных шоу (свадьбы, корпоративные встречи, цирковые выступления и др.). Мощности в 100 квт для этих целей будет достаточно.

Предпочитая электростанции с бензиновым двигателем, Вам следует учитывать, что такие устройства обладают несколько меньшей жизнеспособностью, чем например дизельные электростанции cummins. Вместе с тем, немаловажны и достоинства: ведь бензиновые электростанции приятны в эксплуатации тем, что они легче, компактнее и издают меньше шума.

Проще говоря, это хороший выбор для хозяев домов и дач, владельцев малого придорожного бизнеса - магазины, кафетерии и бензоколонки, которые расположены вдоль трассы. Компактная и сравнительно тихая, экономичная и удобная, независимая бензиновая электростанция справится с решением вопросов по энергообеспечению без особых затрат. Это устройство пригодится не только вдали от городской электросети, а и на случай аварийного отключения, что в суровой реальности случается нередко.

В качестве мотора в бензиновых электростанциях используются двигатели внутреннего сгорания с искровым стартером и наружным смесеобразованием. Часть КПД, выделяемая при горении, расходуется на механику, а остальная энергия преобразуется в теплоту. Благодаря валовой механики запускается генератор и происходит собственно получение электрической энергии. Для заправки используются высокооктановые виды бензина А92 и А95. Более точный состав и дополнительные характеристики топлива могут быть определены заводом по выпуску двигателя. Для детальной информации следует изучить паспорт агрегата. Если приходится использовать генератор в качестве единственно доступного источника и он не должен быть громоздким, лучше всего подойдет электростанция бензиновая 6 квт, потому как ее мощности вполне хватит для организации аварийно-спасательных процедур, а также для работ в полевых условиях.

Если же приходится обеспечивать энергией удаленные объекты, где предполагается периодическое подключение к автономной сети нескольких приборов, при том, что мобильность не будет являться ключевым условием, имеет смысл установить генератор с мощностью около 100квт. Известно, что бензиновые электростанции такой мощности активно задействованы в строительстве, они эффективны в медицинских и учебных учреждениях, их используют в отелях и магазинах, построенных вне города и т.д. Устройства любой мощности способны работать как в автономном режиме, так и интегрировано, параллельно с централизованными источниками электроснабжения.

menu
menu