;

Киевское Динамо одолело Спартак и выиграло Турнир четырех

В заключительном матче Турнира четырех футболисты киевского Динамо победили московский Спартак со счетом 2:1 и стали победителями предсезонных соревнований

В первом тайме встречи на киевском НСК "Олимпийский" у хозяев поля отличился Джермейн Ленс (15'), а после перерыва Олег Гусев (61') удвоил преимущество украинской команды. "Спартак" смог сократить отставание лишь в компенсированное время усилиями Хуана Инсаурральде (90'+2). Большего москвичи добиться уже не успели.

Динамовцы, не потерпевшие ни одного поражения в четырех встречах, финишировали с 10 очками. "Спартак", петербургский "Зенит" и донецкий "Шахтер" набрали по четыре очка.

Напомним, что по регламенту турнира представители одной страны друг с другом не играли. Если в матчах с "Шахтером" командам из российской премьер-лиги удалось одержать по одной победе, то "Динамо" осталось непобежденным.