;

Образованные женщины живут дольше, выяснили ученые

Американские ученые сделали открытие, которое может сделать учебу популярнее пластических операций.

Они выяснили, что образованные женщины живут гораздо дольше и выглядят лучше своих ровесниц без образования. Во внимание принимали такие факторы, как занятость, семейное положение, род занятий, финансовое состояние, наличие медицинской страховки, наличие вредных привычек и степень ожирения.

Причем, по данным исследователей, продолжительность жизни женщин без диплома резко снизилась именно за последние годы. Это доказал эксперимент, который проводился в течение девяти лет.

Ученые анализировали данные о 46 тысячах американок в возрасте от 45 до 84 лет. Их разделили на две группы: в первую попали дамы, которые даже не смогли окончить школу, во второй собрали женщин со средним и высшим образованием. Результаты шокировали исследователей.

Оказалось, что представительницы прекрасного пола, не удосужившиеся получить школьный аттестат, умирают на 66 процентов чаще, чем их одноклассницы, которые получили школьный уровень знаний и пошли учиться дальше.

Ученые лишний раз доказали: от образования напрямую зависит образ жизни женщины. Основными причинами смертей необразованных дам стали безработица и вредные привычки и ожирение.

Женщины с образованием живут в лучших условиях, почти всегда трудоустроены и больше озабочены здоровым образом жизни, что напрямую отражается на ее продолжительности.

Отметим, открытие американских ученых никак не распространяется на мужчин.

menu
menu