;

"Huawei" протестует в суде США

Китайский технологический гигант Huawei подал иск в суд США, оспаривая конституционность закона, ограничивающего продажу его телекоммуникационного оборудования - очередной эпизод конфронтации с правительством США, сообщает Associated Press.

"Huawei" протестует в суде США

На брифинге с журналистами главный юрисконсульт Sun Lupine сказала, что она подала иск для быстрого судебного разбирательства и попросила суд объявить, является ли конституционным для США применение положения, которое запрещает правительству и его поставщикам использовать оборудование Huawei. 

Китайская компания является крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования, но в настоящее время пытается сохранить доступ к важным рынкам связи следующего поколения, поскольку США заявляют, что компания угрожает международной кибербезопасности.

Политики США используют власть, чтобы преследовать частную компанию. Это не нормально.

В марте Huawei подала иск против американского закона в Плано, штат Техас, где находится штаб-квартира США. Быстрое судебное разбирательство направлено на то, чтобы ускорить судебный процесс и предоставить американским потребителям доступ к оборудованию Huawei как можно скорее, сообщили представители компании. 

menu
menu