;

К какому возрасту взрослеют мужчины? Ученые подсчитали

Мужчины взрослеют только в 43 года.

Подсчитано, что каждый третий брак из десяти разрушается из-за незрелости мужчин, которые не могут быть опорой для семьи. Причем разводы происходят в зрелом возрасте, когда мужчинам исполняется гораздо больше 30.

По-настоящему взрослыми мужчины становятся лишь в 43 года, более чем на 10 лет позже своих сверстниц-женщин, считают британские ученые.

Задавшись целью узнать, в каком же возрасте мужчины расстаются с детскими привычками и становятся серьезными и ответственными, они провели исследование, опросив мужчин и женщин.

Как сообщает портал MedikForum, сильный пол наименее охотно прощается с детством, умудряясь растянуть этот беззаботный период жизни до первых седин. В качестве признаков инфантильности опрошенные женщины назвали страсть к видеоиграм, издание неприличных звуков, привычку есть вредные продукты на ночь, пересказ одних и тех же анекдотов, а также нежелание уступать во время споров и неспособность приготовить даже простейшие блюда.

Они боятся разговоров о любви, о детях, о проблемах и избегают их. Они всю жизнь используют одни и те же шутки и даже сами признают, что проживут всю жизнь и не "созреют".

Отдельных женщин это радует, но большинство хотели бы иметь те отношения, в которых главным был бы муж – надежный сильный и зрелый. Женщины же, как показывают исследования, становятся взрослыми и ответственными в 32 года — это средний возраст, когда у британок появляются дети.

menu
menu