;

Panasonic прекращает свой бизнес с Huawei

Японский технологический гигант Panasonic объявил, что прекращает сотрудничество с Huawei после того, как США де-факто запрещают Huawei использовать американские продукты из-за проблем безопасности.

Panasonic прекращает свой бизнес с Huawei

«Мы прекращаем все коммерческие сделки с Huawei и его 68 филиалами ..., на которые распространяется запрет правительства США»,

заявил представитель Panasonic Джо Флинн.

«Вчера была издана внутренняя инструкция, чтобы полностью реализовать это правило», - добавил он.

Флинн сказал, что бизнес Panasonic с Huawei включал в себя поставку «электронных компонентов», но отказался предоставить дополнительную информацию.

Объявление было сделано после того, как операторы мобильной связи в Японии и Великобритании объявили, что они отложат запуск смартфонов Huawei на рынке. Британский телекоммуникационный гигант EE также заявил, что прекратит использование оборудования Huawei в наиболее чувствительных «ключевых» элементах своей сетевой инфраструктуры.

Этот шаг последовал за решением президента США Дональда Трампа запретить американским компаниям поставлять Huawei и его филиалам критически важные компоненты, ссылаясь на соображения безопасности. Однако власти США дали 90-дневную отсрочку запрета сотрудничества Huawei на урегулирование отношений американских компаний с Huawei.

menu
menu