;

Самый дорогой дом в мире стоит $12,2 млрд

Известные дизайнеры Стюарт Хьюз и Кевин Хубер представили самый дорогой дом в мире.

Стоимость небольшого шале в Швейцарии составила космическую сумму — $12,2 млрд.

Космическая цена дома оправдана лишь тем, что для его создания было использовано почти 200 тонн драгоценных металлов. А интерьеры швейцарского шале выполнены с использованием метеоритов и костей динозавров.

Более чем роскошный дом создан в стиле хай-тек и расположился на большом участке земли площадью 2, 5 гектара недалеко от красивейшего Цугского озера в кантоне Люцерн в живописном предгорье Альп.

По меркам миллиардеров дом относительно небольшой. Общая площадь строения достигает 725 кв. м. Для будущих хозяев этого великолепия создана большая видовая терраса с бассейном, площадью 388 кв. метров, под которой находится подземный гараж на четыре машины и винный подвал в 245 м.

В швейцарском шале всего 8 комнат, но их отделка заслуживает особого внимания. К примеру, бар в гостиной отделан натуральным метеоритом. Этот космический материал стоит невероятно дорого, как и использованные в баре пластины из костей динозавра раптора, обитавшего на земле 65 млн лет назад.

Полы во всем доме выполнены с применением стружки из костей тиранозавра, возраст которого насчитывает несколько десятков миллионов лет. Всего на создание декора роскошного дома у дизайнеров ушло 200 тонн драгоценных металлов: золото, платина, серебро – отделка этого космического дома поражает воображение.

Кто владеет этой супердорогой недвижимостью неизвестно. Говорят, что дом был построен по заказу гражданина Швейцарии. Над разработкой проекта трудился известный дизайнер Стьюарт Хьюз, а строительными работами руководил Кевин Хубер, президент компании exklusivHAUS.

Для создания самого дорогого дома в мире понадобилось пять с половиной лет, но его точное местонахождение не указывается. Ведь охранять такое шале от охотников полюбоваться на роскошное жилище будет очень непросто.

menu
menu