;

Употребление сладкой пищи на завтрак поможет похудеть

Продукты, которые самым  неожиданным образом способствуют избавлению от лишних килограммов.

В это трудно поверить, но сладкое на завтрак (будь то шоколад, пончики, печенье или кусок пирога или торта) поможет похудеть.

Исследование, проведенное в Университете Тель-Авива, показало, что люди, которые завтракали продуктами, богатыми углеводами и белком, теряли больше килограммов по сравнению с теми, кто на завтрак питался низкоуглеводной пищей без сахара.

Все дело в том, что те, кто на завтрак ел сладкое, чувствовали себя менее голодными в течение дня, передает "Раут".
В конце восьмимесячного исследования участники первой группы похудели примерно на 20 кг, а участники второй – на 5,5 кг.

Овсянка с грецкими орехами также полезна для тех, кто хочет похудеть. За счет того, что орехи тяжело перевариваются, они дольше остаются в желудке, способствуя увеличению продолжительности чувства насыщения.

В ходе другого исследования ученые обнаружили, что люди, которые пили 1,5 чашки молока в день, худели в два раза сильнее чем те, кто пил всего полстакана. Дело в том, что у любителей молока отмечается высокий уровень витамина D, который связан с потерей веса.

Наконец, темный шоколад, в соответствии с данными исследования, проведенного учеными из Копенгагенского университета, также является отличным продуктом для похудения.

Людям, съевшим 100 гр темного шоколада, предложили пиццу. В результате они съели порцию на 15% меньше по сравнению с теми, кто предварительно не полакомился шоколадом. Также участники сообщали о снижении тяги к сладкой, соленой и жирной пище.

menu
menu