;

В Индии от COVID-19 каждые 4 минуты умирает человек

В Индии не хватает вакцин, больничных коек и кислородных баллонов. В стране произошла крупнейшая вспышка пандемии, а количество новых случаев лавинообразно растет.

В Индии от COVID-19 каждые 4 минуты умирает человек

 По оценкам специалистов, каждые 4 минуты происходит смерть, связанная с COVID-19. Власти предупредили, что система здравоохранения находится на грани, и обратились к международному сообществу за помощью.

На прошлой неделе, когда западные страны сообщили о прогрессе в массовых вакцинациях, а некоторые даже оптимистично заявили, что выходят из третьей волны пандемии, Индия столкнулась лицом к лицу с ужасными последствиями вируса. Целая страна в этот страшный период осталась без жизненно важных лекарств.

Третий день подряд рекордное количество зараженных - более 350 тысяч. И каждые 4 минуты один человек умирает от COVID-19.
Родственники погибших обвиняют руководство больницы в Дели в том, что ранее не сообщалось о нехватке лекарств и кислородных баллонов, что привело к гибели пациентов.

Власти просят соседние страны срочно поставить кислородные баллоны. Первые прибывшие партии были разграблены в мгновение ока.
Ранее в этом году Индия объявила, что пандемия скоро позади, и начала экспорт вакцин. Сегодня самая горячая точка пандемии, и все больше и больше стран, в том числе Болгария, призывают своих граждан не ездить туда.

menu
menu