;

В Великобритании родился мальчик с новой неизвестной болезнью

Двухлетний мальчик из Уэльса является единственным человеком в мире, у которого диагностирована редкая болезнь, что врачи еще даже не придумали ей названия. 

Юный британец Альфи Джонс из Бридженда, Уэльс, озадачил врачей.

Мальчик родился с беспрецедентным количеством различных проблем со здоровьем, среди которых: отверстие в сердце, глухота и частичная слепота. То, что врачи решили называть болезнью Альфи, на научном языке звучит как "перестройка несбалансированной хромосомы", которая прежде никогда не диагностировалась.

Альфи вряд ли когда-нибудь научится ходить, из-за врожденного вывиха бедра, и говорить, но его мать, 37-летняя Мария, говорит, что для нее сын стал "лучом солнечного света".

Врачи подтвердили тот факт, что ранее ни у кого в мире не было диагностировано заболевание, которое влияет на хромосомы номер 11 и 15, передает Mignews.

Муж Марии, 43-летний Кен, говорит, что медицинские эксперты не могут сказать, как долго проживет ребенок. Несмотря на неопределенность, семейная пара говорит, что они самые счастливые родители в мире.

У Мария, кроме Альфи еще шестеро детей.

Мари и ее муж пытаются собрать $ 30 тыс, необходимые им на оборудование сенсорной комнаты и приобретения бытовой аппаратура, жизненно важной для выживания Альфи.

menu
menu