;

Распространители курительных смесей получили реальные сроки

Двое жителей Волжского организовали преступную группировку, направленную на сбыт синтетических наркотиков и курительных смесей

В конце 2011 года полицейскими города Волжского были задержаны местные жители Инфаньтев Владимир, 1982 г.р., и Еганян Гора, 1987 г.р., которые организовали преступную группировку по реализации наркотических средств. На территории рынка «Ярмарка» в городе Волжском ими был арендован торговый киоск, где хранились и сбывались курительные смеси и синтетические наркотики.

После того, как полицеские задержали преступников, весь товар был изъят. Организатор преступной группы Инфаньтев Владимир полностью признал вину и сказал, что занимался продажей курительных смесей, когда они еще были легальными, и где-то в середине 2011 года решил возобновить свой бизнес.

Волжский городской суд признал вину всех троих участников группировки и назначил наказание — Еганяну и Инфаньтеву в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Горячеву Владимиру, в чьи обязанности входило торговля наркотических средств непосредственно из автомобиля, суд назначил 8 лет и 6 месяцев колонии строгого режима.  

menu
menu