;

Киев станет культурной столицей мира

В ближайшем будущем Киев может стать столицей современного искусства. Виктор Пинчук, медиамагнат и меценат, поставил себе целью превратить крупнейший город Украины в культурную мекку для туристов и всех почитателей высоких материй.Миллионер является основателем «Пинчук Арт Центра», крупнейшего на территории бывшего СССР частного культурного фонда, который насчитывает более 830 тыс. посетителей ежегодно с момента своего основания в 2006 г. Один из самых богатых людей страны оранжевой революции решил превзойти свое детище и основать новый культурный храм.

Киев станет культурной столицей мира


В ближайшем будущем Киев может стать столицей современного искусства. Виктор Пинчук, медиамагнат и меценат, поставил себе целью превратить крупнейший город Украины в культурную мекку для туристов и всех почитателей высоких материй.
Миллионер является основателем «Пинчук Арт Центра», крупнейшего на территории бывшего СССР частного культурного фонда, который насчитывает более 830 тыс. посетителей ежегодно с момента своего основания в 2006 г.

Один из самых богатых людей страны оранжевой революции решил превзойти свое детище и основать новый культурный храм.
Здание современного помещения должно быть построено в виде арки, что станет отражением углубления российско-украинской кооперации и провозглашением тесного сотрудничества во всевозможных аспектах, начиная от политических и экономических и заканчивая социо-культурными проявлениями.
Его работа в Киеве, снискала Виктору Пинчуку славу заядлого коллекционера.

Среди почитаемых им произведений можно обнаружить произведения Джефа Кунса (Jeff Koons), Дэмьена Хёрста (Damien Hirst) и Андреаса Гурского (Andreas Gursky). Он обещает превратить Киев в фантастическое место, а начать планирует с выставки, на которой будут представлены работы двадцати выдающихся украинских художников, среди которых будет разыгран первый приз от Арт Центра Пинчука.

Материальная составляющая почетного лидерства составит $12.200. Немалым стимулом послужит также и предоставление возможности поработать в течение месяца с одним из ведущих художников мирового уровня. Победитель будет выбираться жюри, в состав которого войдут представители различных стран, и объявлен Виктором 1ого декабря 2009 г.

menu
menu