;

Все о цветных потолках Клипсо

В последнее время появилось множество производителей бесшовных натяжных потолков, бесспорным лидером среди которых является фирма Clipso. Ее продукция соответствует всем мировым стандартам.

В последнее время появилось множество производителей бесшовных натяжных потолков, одним из представителей которых является фирма Clipso. Ее продукция соответствует всем мировым стандартам.

Отличительной особенностью, которая выделяет цветные потолки Клипсо среди аналогичной продукции является материал, из которого они изготавливаются. Это не обычная ПВХ пленка, а специальная ткань, которая обладает большой прочностью, а главное коэффициентом термоусадки, равным 1,2. Такие великолепные технические показатели получены в связи с технологией изготовления материала. Ткань плетется по следующей схеме – в каждых 5 см полотна вплетены 87 столбиков в 90 рядов. И, несмотря на такую поразительную плотность материал достаточно легкий – около 230 грамм 1м2. Монтируются подобные потолки без применения термического процесса.

Как и к любым другим строительным материалам, к натяжным потолкам выдвигаются требования экологической безопасности. Продукция на основе специальной ткани в этом плане отличается абсолютной безвредностью для людей и домашних животных, что указывается в соответствующем сертификате санэпидемстанции РФ.

При отделке потолков основным требованием является идеальное качество и внешний вид поверхности. Бесшовные потолки отвечают всем этим требованиям, их идеальная сплошная поверхность смотрится как нельзя лучше, отсутствие дефектов и переходов делает возможным нанесение на поверхность различных рисунков. Из-за того, что потолок представляет собой сплошное полотно без швов, он не рвется на стыках и обладает высоким сроком эксплуатации, что и обуславливает внушительную гарантию на потолки Клипсо 10 лет. Подобная продукция других производителей не менее долговечна.

Если вас интересует практичность материала, то натяжные потолки – это, то, что вам надо. Их можно эксплуатировать при самых низких температурах до -40°С, поэтому они подходят как для отапливаемых, так и не отапливаемых помещений. Полотно натяжных потолков с двух сторон имеет полимерную обработку, которая позволяет ему выдерживать сильные механические нагрузки и увеличивает прочность материала.

Кроме того, если вы выберете цветные потолки Клипсо, то учтите, они не требуют дополнительной покраски, так как сами по себе являются чистовым отделочным продуктом. Однако если вы хотите придать своему потолку оригинальный вид, на них легко можно нанести желаемый рисунок.

menu
menu