;

Когда в салоне слишком громко

К сожалению, большинство транспортных средств не радуют владельца тишиной в салоне. Ведь производители не рассчитывают на то, что машина эконом-класса должна радовать минимумом звуков, как седан бизнес класса.

Когда в салоне слишком громкоОчень часто приходится экономить при покупке автомобиля. Ведь финансовые возможности чаще всего ограничены, а значит, на некоторых факторах приходится экономить. Если говорить о силовой установке или размерах, то подобные параметры в дальнейшем исправить не удастся. Поэтому они должны соответствовать изначальным требованиям в полном объеме. Но есть и другие нюансы, которые можно исправлять самостоятельно.
Шумоизоляция автомобиля своими руками – процесс довольно простой и достаточно интересный. В первую очередь, необходимо изучить – какой диапазон звуков способен отсечь тот или иной материал? Дело в том, что разные по составам звукоизолирующие полимеры необходимо компоновать друг с другом, чтобы шумы не могли проникать внутрь салона.
Для того, чтобы избавиться от ненужных звуков, придется полностью разобрать салон.

Причем, в некоторых случаях также придется поработать в подкапотном пространстве. И тщательно изучить колесные арки. Ведь вылетающие камни и песок из-под покрышки барабанят по кузову, дополнительно усиливая лишний шум.
Особое внимание стоит уделить равномерности наклеивания звукоизолирующего материала. В идеале, лучше заранее запастись своеобразной выкройкой, которые очень часто выкладываются в глобальную сеть интернет теми, кто уже пытался самостоятельно совершить оклейку. Тогда все операции займут на порядок меньше времени. Если повезет, то удастся найти виртуальную страницу, на которой ранее было решено опубликовать статью про звукоизоляцию автомобиля.

В этом случае можно получить детальную инструкцию с пошаговым руководством к действию.
Не стоит забывать, что все элементы интерьера необходимо будет вернуть обратно. А с учетом наклеенной звукоизоляции это может быть весьма затруднительно. Так что лучше учитывать этот момент заранее, постоянно примеряя снятые детали на свое место.
Иногда, даже после того, как вся работа завершена, оказывается, что в машине все равно слишком много лишних звуков. Соответственно, необходимо тщательно проверить все крепления.

По большому счету, именно винтовые соединения и места прилегания различных пластмасс могут издавать неприятные шумы при взаимодействии друг с другом. Проблема устраняется прокладками или клеем. Правда последний способ слишком радикален, так как при последующих операциях демонтажа придется прикладывать излишние усилия, рискуя повредить сами элементы интерьера.

menu
menu