;

Награда для тренера

Сегодня глава города Волжского Марина Афанасьева вручила директору школы № 2 по спортивной гимнастике Владимиру Шанкину Почетную грамоту за вклад в развитие спорта и в связи с присвоением ему почетного звания Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

Сегодня виновник торжества отметил свой день рождения: ему исполнилось 62 года. Вручение Почетной грамоты и подарка от администрации городского округа – г. Волжский состоялось в специализированной детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2 (по спортивной гимнастике). Мэр Волжского Марина Афанасьева посетила спортшколу, пообщалась с юными гимнастами и тренерами.

Марина Робертовна поблагодарила Владимира Шанкина за плодотворную тренерскую работу, за активную гражданскую позицию и пропаганду здорового образа жизни. Почетное звание Заслуженный работник физической культуры РФ было присвоено Владимиру Шанкину, единственному в регионе в этом году, согласно Указу Президента России. Серебряный знак и удостоверение Заслуженного работника Владимир Шанкин получил вчера в администрации Волгоградской области. Владимир Васильевич Шанкин работает директором спортивной школы № 2 с 1996 года.

С 1960 года он проживает в г. Волжском. Родители, преподаватели физической культуры, с детства привили ему любовь к спорту. Окончив Волгоградский государственный институт физической культуры, Владимир Шанкин работал в спортшколе № 2 сначала тренером, а с 1978 года – старшим тренером, затем стал директором этого учреждения. За время работы он подготовил более 100 мастеров спорта России, чемпионов Европы и мира.

Его воспитанницы Елена Долгополова и Анна Чепелева стали серебряными призерами Олимпийских игр в Атланте (1996 год) и Сиднее (2000 год) соответственно. За заслуги в деле воспитания спортсменов Владимир Васильевич неоднократно получал Почетные грамоты главы администрации Волгоградской области. В числе его наград и знак «Отличник физической культуры и спорта».

menu
menu