;

Второе высшее образование

Зачастую отсутствие второго высшего образования тормозит карьерное продвижение, мешает достижению поставленных целей.

Второе высшее образованиеВ современном мире не всегда можно обойтись получением одного высшего образования, а требуется второе.

К сожалению, в настоящее время получение дополнительного образования - это уже не только престижно, иногда это просто крайне необходимо. Требования, которые многие современные работодатели предъявляют к своим соискателям при приеме на работу, являются достаточно высокими, и не всегда человек, имеющий одно образование, может им соответствовать. Сейчас при приеме на работу зачастую одним из главных условий является наличие дополнительных знаний и навыков. Любая компания всегда нуждается в квалифицированных специалистах. Поэтому учиться второй раз - теперь не только модная тенденция и вопрос престижа, сколько это уже становится насущной необходимостью.

Конечно, есть люди, которые умеют и предпочитают активно повышать свой уровень знаний путем самообразования. К сожалению, это не всегда может устроить работодателя, и поэтому сотрудников могут обязать проходить курсы повышения квалификации, что является обязательным у ряда специалистов. Так, например, врач любой специальности не сможет продлить свой сертификат без прохождения соответствующих курсов примерно 1 раз в пять лет.

Особенности работы бухгалтера, юриста, бизнесмена также предполагают постоянное повышение квалификации, так как мир не стоит на месте, появляются все новые и новые нюансы в законодательстве, методы ведения работы, информационное и программное обеспечение для ведения бухгалтерского учета.

Много различных программ, тренингов, семинаров и т.д. предлагает вниманию потенциальных студентов и желающих повысить свою квалификацию бизнес-школа. Обучение там могут пройти бизнесмены, бухгалтеры, юристы и другие заинтересованные лица.

Кратковременное и долговременное бизнес-образование помогает получить (либо освежить) актуальные для настоящего времени знания, что необходимо для успешной профессиональной деятельности. Бизнес-школа поможет начинающему руководителю организации справиться с новой нагрузкой, вооружившись дополнительной информацией.

Специалист с двумя или тремя дипломами, несомненно, выглядит при приеме на работу более привлекательно по сравнению с другими соискателями, да и дополнительные знания помогут в продвижении по карьерной лестнице.

Если вы хотите идти в ногу со временем, быть всесторонне развитым человеком, быстро сделать успешную карьеру, обязательно получите второе высшее образование.

menu
menu