;

Курсы английского. С чего начать?

При выборе курсов английского зачастую возникает вопрос: с чего начинается обучение английскому? Ответ весьма прост. Прежде чем начнутся занятия, проводится тестирование. 

При выборе курсов английского зачастую возникает вопрос: с чего начинается обучение английскому? Ответ весьма прост. Прежде чем начнутся занятия, проводится тестирование.

По возможности не отказывайтесь от него. Во-первых, потому что уровень знаний может оказаться выше, чем вы предполагаете. Во-вторых, потому что если раньше английский где-либо изучался, то знания с одной стороны не нулевые, но с другой стороны, возможно, и не такие хорошие, как кажется. В случае, же если ранее обучение иностранному языку нигде не проводилось, можно смело отказываться от тестирования.

Как проводится тестирование?

Как правило, тест состоит из двух частей: устной и письменной. Прежде всего, проводится письменный опрос, по результатам которого выносится вердикт о необходимости устного тестирования. Если, выполняя письменное задание, не было набрано ни одного балла, устный тест не проводится. Учащийся направляется в группу Starter, то есть группу для начинающих. При наличии в тесте хотя бы части правильных ответов назначается и устное тестирование. Правда, стоит учесть, что результаты устного испытания зачастую оказывается ниже, чем результаты письменного. Все зависит от того, где ранее изучался английский. Так, например, обучение в школе проводится согласно традиционным методикам. При выборе традиционного способа изучения английского упор делается на грамматическую основу, переводы и чтение, но не на разговорную речь. В результате, ученик может иметь базу английского высокого уровня, но не уметь разговаривать на нем. Поэтому тестирование и рекомендуется проходить, выбирая курсы английского. Преподаватель курсов сможет адекватно оценить уровень знаний.

Курсы английского языка для начинающих носят название Starter (или Beginner). Продолжительность составляет несколько месяцев. Далее следуют курсы Elementary и Pre-Intermediate. Эти уровни носят более серьезный характер, поэтому обучение займет 6 месяцев.

Если нет уверенности в том, что знания были правильно оценены, то, например, курсы английского языка в Москве предлагают бесплатное тестирование. Поэтому можно пройти тестирование в нескольких центрах после работы и убедиться в объективности оценки знаний.

Выбираем курсы английского правильно

Чтобы выбрать курсы правильно, лучше положиться не только на личное мнение, но и поинтересоваться у друзей, знакомых, спросить у студентов. Этот вариант – один из самых надежных.

Естественно, не стоит полагаться только на мнение других людей, ведь оценка будет субъективна, и то, что подходит одному, не всегда подойдет другому. Поэтому для адекватной оценки чужих мнений необходимо соотносить отзывы с тем, что является преимуществом или недостатком лично для вас. Эффективно выбрать курсы английского языка можно только осознав, что именно является приемлемым в стиле и методике обучения, а что нет.

menu
menu