;

Волгоградские дети не хотят погибать на дорогах

За минувший период этого года на дорогах Волгограда в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 95 детей, в том числе один был смертельно травмирован. Ровно в половине случаев аварии с участием детей произошли по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения и создали аварийные ситуации.  

За минувший период этого года на дорогах Волгограда в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 95 детей, в том числе один был смертельно травмирован.

Ровно в половине случаев аварии с участием детей произошли по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения и создали аварийные ситуации.

В рамках 3-го этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» ученики волгоградской школы №77 написали местным водителям так называемые «письма надежды». Письма от детей для водителей вручались последним на дорогах Ворошиловского района Волгограда. Ребята в своем обращении к водителям просили их соблюдать правила дорожного движения, перевозить малышей только в авто-креслах для детей, пользоваться ремнями безопасности, а так же быть вежливыми к пешеходам на улицах родного города, сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Волгограду.

menu
menu