;

Эмблема Года футбола

В г. Волжском стартовал смотр-конкурс официальной эмблемы Года футбола, объявленного в городе в 2012 году. Инициатор смотра – администрация Волжского.             В конкурсе могут принять участие организации и учреждения, творческие коллективы и индивидуальные авторы – жители города.

В г. Волжском стартовал смотр-конкурс официальной эмблемы Года футбола, объявленного в городе в 2012 году. Инициатор смотра – администрация Волжского.

            В конкурсе могут принять участие организации и учреждения, творческие коллективы и индивидуальные авторы – жители города. Смотр проводится в 2-х категориях: среди профессиональных художников, дизайнеров, специалистов в области рекламы, преподавателей художественных школ, вузов, а также среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования, студентов, жителей города.

Эмблему следует представлять в виде рисунка на бумажном носителе (формат А3, А4) или в электронном варианте по адресу: vsport@mail.ru с пометкой «На конкурс». Работа в электронном виде должна соответствовать следующим требованиям: CorelDRAW 12, цвета соответствующие CMYK; Fotoshop – разрешение не меньше 400 dpi; сканированные рисунки, формат TIFF.

В комментариях автор может поместить текст, объясняющий идеологию эмблемы, объемом не более 300 печатных знаков.

Кроме этого, конкурсанты направляют в оргкомитет информацию о себе. Юридическим лицам следует указать наименование организации полностью, название эмблемы (если есть), почтовый индекс, адрес, телефон, Ф.И.О. руководителя. Физические лица должны отметить также название эмблемы (если есть), Ф.И.О. (полностью), дату рождения, данные паспорта или свидетельства, Ф.И.О. педагога (если есть), почтовый индекс, адрес, контактный телефон.

После 18 апреля комиссия под председательством мэра Волжского Марины Афанасьевой подведет итоги конкурса и открытым голосованием определит победителей и призеров в каждой из 2-х групп.

Добавим, эмблема должна создавать образ, соответствующий заявленной теме, быть легкой для восприятия, лаконичной в изобразительных приемах, оригинальной в графическом решении, запоминаемой и узнаваемой. Эмблема должна хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе.

Конкурсные работы и все необходимые документы следует предоставить до 13 апреля в комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского по адресу: ул. Набережная, 10, каб. 2-17. По вопросам можно обращаться по телефонам: 31-44-43, 31-68-06.

menu
menu