;

20-й турнир по мотокроссу

Турнир по мотокроссу, 20-ый по счету, был проведен в Волжском в прошедшие выходные. 40 мотоциклистов из 20 различных городов России, участвовали в этом турнире. И среди всех участников самым юным оказался шестилетний Сергей Арьков из города Волгограда.

Все участники разделились на классы по возрасту и объема двигателя своего мотоцикла. 65 см3- для самых маленьких спортсменов, 85и 125 см3 - для юношей, и класс "Свободный" и "OPEN", в этом классе соревновались опытные гонщики на мотоциклах с объемом двигателя 250 см3 и более.

Определяли победителя по итогам результатов двух заездов. Если же двое претендентов набирали одинаковое количество баллов, признавали чемпионом того, кто занял первое место в самой последней гонке. Аналогичная ситуация наблюдалась и в классе "OPEN", где ожесточенная борьба за первое место развернулась между волжанином Сергея Ефремова и Нокалая Дроздова из города Новочеркасск. В первом заезде Дроздов опередил хозяина трассы Ефремова, но в следующей гонке все получилось наоборот, и чемпионом стал волжанин Ефремов.

В следующем классе выступало всего четыре спортсмена: два представителя Пензы и два Борисоглебска. Победителями в этом классе стали представители города пензы. И они же в командном зачете заняли первое место. Второе место занял СК "Экстрим-спорт" из города Волжского. И третье спортсмены из Новочеркасска.

Подводя итоги соревнованиям, необходимо еще раз перечислить победителей, ими стали: