;

Повторное обращение по вакансии: стоит ли игра свеч?

Поиск работы это тут случай, когда нужно использовать абсолютно все возможности. Очень часто бывает, что человек, провалив собеседования по интересующей его вакансии, через определенное время видит, что эта вакансия снова открылась.

Поиск работы это тут случай, когда нужно использовать абсолютно все возможности. Очень часто бывает, что человек, провалив собеседования по интересующей его вакансии, через определенное время видит, что эта вакансия снова открылась.

И тут стоит задуматься, а можно ли пойти на собеседование по этой же вакансии вновь? Для начала стоит разобраться со сложившейся ситуацией. Понятно, что здесь речь не идет о тех вакансиях, которые остаются открытыми вечно – таких вакансий много и к ним уже давно ни у кого не осталось доверия. Но речь здесь идет не о них.
Речь идет именно о таких вакансиях, которые люди ищут в разных источниках, к примеру, на сайте http://spb.job.ru/, и находят то, что им действительно нужно. Но конкуренция на рынке труда чрезвычайно велика, поэтому не всегда можно пробиться к желаемой должности. Однако вот пришел этот шанс – вакансия снова свободна. Причин этому может быть несколько. К примеру, выбранный сотрудник просто не выдержал испытательный срок. Менеджеры по персоналу сразу же приступают к поиску замены и начинают они это делать с тех, кого отсеяли перед этим. И вот тут-то и стоит о себе напомнить.
Ситуации бывают разные: эйчар потерял данные отвергнутого работника или же этот работник просто сменил телефон или электронную почту, а может быть и так, что эйчар просто прикинул, что за прошедшее время работник обзавелся уже новой работой.

В такие моменты лучше заявить о себе и напомнить о том, что эта вакансия действительно интересна. В конце концов, менеджер просто обязан оценить рвение к победе человека, который так стремиться занять желаемую должность. Причин, по которым вакансии в Санкт-Петербурге или в другом городе России снова открываются много, как и много причин необоснованного отказа работнику от работодателя.
Попытать счастье в любом случае стоит, ведь отказы на собеседовании вещь не предсказуемая. Очень часто бывают случаи, когда работодатель вынужден сначала обратиться в кадровое агентство.

Это агентство представило ему работника, который не подошел по каким-то параметрам. Но через время эта работник выходит напрямую на работодателя и получает желаемую должность. Этому может поспособствовать личное умение убеждать или же просто личный контакт с будущим руководителем. Даже если второй шанс с треском провалился, попытка – не пытка. Посткризисное состояние рынка труда диктует совсем другие условия, поэтому, не стоит упускать свой шанс.

menu
menu