;

Что ждет жителей и гостей Волгограда на майские праздники?

В долгожданные майские праздники жителей Волгограда, а также гостей, посетивших город в эти дни, ждут различные мероприятия, фестивали и концерты.

1 мая пройдет выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Центральном концертном зале.

6 мая пройдет «Волгоградский международный марафон», в котором будут участвовать около 150 бегунов на длинные дистанции из разных стран. После марафона будут проведены различные старты и конкурсы для всех желающих.

С 6 по 8 мая в 21:30 будет проходить фестиваль под названием «Истории ожившие страницы», а также Песенный марафон» и концерты, посвященные песням военных лет, а также выступлениям в народном, эстрадном и классическом жанрах.

6 мая - Государственный академический Кубанский казачий хор с народными песнями.

7 мая - группа «KVATRO» с современной обработкой номеров классического жанра.

8 мая – группа «Белорусские песняры».

После концертов начнется 3D видео-мэппинг шоу . Будут показаны моменты истории Царицына-Сталинграда-Волгограда. Завершится все шоу пиротехников.

В это же время пройдет трансляция фильма-хроники о Великой Отечественной Войне. Фильм будет демонстрироваться на стенах музея-панорамы «Сталинградская битва». Начало также в 21:30.

Вход на фестиваль свободный.

menu
menu