;

Астахов подвел итоги своего визита в Волгоградскую область

14 июня Павел Астахов объявил свои итоги своей рабочей поездки в Волгоградскую область.

Встреча состоялась в белом зале регионального правительства, в ней участвовали представители профильных подразделений, занимающихся воспитанием и образованием несовершеннолетних, а также силовых структур.

Павел Астахов отметил положительные тенденции в работе органов исполнительной власти региона. Волгоградская облать, как прокомментировал омбудсмен, в данный момент находится среди передовых в России по приросту детского населения. а также количество детей-сирот в регионе за последнее время значительно увеличилось.

На совещании Астахов  не забыл и о проблемах, но отметил, что,если раннее они носили систеиный характер, то сейчас все чаще и чаще находят свое решение. Это относится, например, к вопросу о предоствадении жилья сиротам.

Астахов подчеркнул, что в Волгоградской области намечен положительный сдвиг в решении данной проблемы, и, для того, чтобы увеличить темпы, необходимо включить в работу и областных депутатов. Также Астахов заострил внимание на необходимости развития института приемных семей и обратил внимание специалистов регионального министерства образования на привлечение молодых специалистов к работе с детьми.

menu
menu