;

Встреча О.В. Гребенюк и Ю.Т. Наурзалиева

Прошла встреча начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области генерала-майора внешней службы Олега Владимировича Гребенюк и председателя Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрия Тимофеевича Наурзалиева.

В самом начале встречи О.В. Гребенюк проинформировал журналистов об актуальной проблеме Волгоградской области в текущем году, а именно об участившихся случаях ландшафтных возгораний.

Для того, чтобы оценить пожароопасное состояние города Волгограда, прошел рейд, в котором были задействованы руководство регионального МЧС, городской администрации и главы районных администраций. В результате было выявлено несколько нарушений, таких как: несанкционированные мусорные свалки, захламленность территорий  почти во всех районах города.

Все вышеперечисленное сильно влияет на обеспечение пожарной безопасности, так как большинство случаев пожаров происходят именно из-за возгораний на расположенных неподалеку очагах, которыми нередко служит мусор. О.В.

Гребенюк отметил, что с каждым годом в Волгоградской области количество свалок только растет, а вместе с ним растет и количество возгораний мусора.

Также О.В. Гребенюк считает, что срочно необходимо решить вопрос в отношении захламленности населенных пунктов и применить меры для выработки данного решения.

Но есть и положительные тенденции. В 2012 году Волгоградская область к пожароопасному периоду подготовлена значительно лучше, чем в предыдущие года, а также увеличилось число добровольцев, которые участвуют в тушении пожаров.

menu
menu