;

Волгоградским радиослушателям рассказали о едином налоговом уведомлении

В настоящее время процесс рассылки жителям Волгоградской области единых налоговых уведомлений находится на стадии завершения. Вместо трех уведомлений - на земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц, приходивших ранее, в этом году граждане получают все в одном документе. 

В настоящее время процесс рассылки жителям Волгоградской области единых налоговых уведомлений находится на стадии завершения. Вместо трех уведомлений - на земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц, приходивших ранее, в этом году граждане получают все в одном документе. В уведомлении, отдельно по каждому объекту налогообложения - квартира, земельный участок или машина - указаны налоговый период, ставка, льготы и сумма налога. Об этом в интервью на радиостанции «Новая волна» рассказал начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области Егоров А.В.
Александр Егоров пояснил, что впервые в новом уведомлении предусмотрена обратная связь с налогоплательщиком: «Форма заявления, которая печатается и направляется вместе с налоговым уведомлением, необходима для уточнения информации в случае обнаружения налогоплательщиком неточностей или недостоверной информации. Заполнив отрывной корешок, гражданин может обратиться в инспекцию и сообщить о неточностях».
Налогоплательщик может направить заявление в адрес инспекции в бумажном виде почтовым отправлением или в электронном виде через сайт ФНС России. Налоговые органы, в случае подтверждения данных, осуществляют перерасчет и формируют новое налоговое уведомление, которое направляется вместе с ответом в адрес налогоплательщика.
Кроме того, Александр Егоров подробно рассказал об электронных сервисах, созданных специально для удобства налогоплательщиков, таких как «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Налоговый калькулятор», позволяющий рассчитать сумму транспортного налога, «Онлайн-запись на прием в инспекцию», предоставляющий возможность записаться через Интернет на прием в любую инспекцию региона в удобное для налогоплательщика время.

menu
menu