;

"Сепсис. Новые подходы к диагностике и лечению"

Состоялась региональная выездная научно-практичная конференция "Сепсис. Новые подходы к диагностике и лечению". В ней участвовало 380 человек из 13 муниципальных районов области.

На встерече выступили ведущие ученые волгоградской медицины и известные врачи-практики, которые поделились с коллегами своим опытом применения современных преператов и рассказали о новых методах диагностики.

На конференции также обсуждались вопросы об оснащенности сельских больниц современным оборудованием. Сегодня данная проблема является одной из самых важных, так как отсутствие нового оборудования не позволяет точно установить диагноз.

Владимир Шкарин, министр здравоохранения Волгоградской области, сообщил, что этот вопрос поможет решить программа модернизации отрасли. В список участников данной программы входит Даниловская ЦРБ, а это означает, что здесь вскоре будет установлено новое оборудование, и пациенты смогут получать более качественную медпомощь.

В 2012 году новое оборудование уже получили операционный зал и реанимационные палаты хирургического отделения ЦРБ, муниципальная больница теперь по оснащенности не уступет городским клиникам.

На конференции волгоградские врачи занимались не только теорией, но и практикой. Таким образом был проведен осмот 30 самых тяжело больных Даниловской ЦРБ, по результатам которого было принято решение о переводе одной из пациенток в клинику областного центра.

menu
menu