;

Обсуждаем достоинства и недостатки Опель Астра

Опель Астра - автомобиль, заслуживший уважение и популярность среди российских водителей благодаря таким качествам, как экономичность, надежность, комфорт и долговечность.

Этот автомобиль появился на конвейере концерна Opel в самом начале 90-х годов ХХ века, с тех пор успел завоевать доверие и уважение у водителей.

За прошедшие годы марка Opel Astra демонстрировала стабильное качество и уверенно следовала в ногу с новшествами мирового автодизайна.
Положительным качеством всех серий этого автомобиля является широкий выбор модификаций кузовов, силовых агрегатов и дополнительных опций комфорта. Результаты серьезных краш-тестов регулярно подтверждают высокий уровень безопасность этих машин.
Уровень шумоизоляции салона автомобиля за последние годы существенно вырос. Сегодня многие автоэксперты утверждают, что в среднем классе трудно найти автомобиль, который мог бы превзойти Opel Astra F по качеству шумоизоляции.
Благодаря просторному и комфортному салону, легко модифицируемому под перевозку различных грузов, опель астра универсал дизель сегодня пользуется особой популярностью у практичных автомобилистов, дачников и сервисных служб. Подвеска у этого автомобиля обеспечивает хорошую управляемость, обладает достаточной жесткостью и энергоемкостью.

Большинство ее узлов уверенно выхаживает до 100 тыс. км. Исключение составляют лишь стойки стабилизаторов и рулевые наконечники. Поэтому при покупке подержанной машины следует в первую очередь обратить на них внимание.
Двигатели серии Ecotec, устанавливаемые на Opel Astra, выносливы и экономичны. Однако любителям активной езды лучше покупать машину объемом силового агрегата не менее 1,6 литра, поскольку штатная прошивка базового мотора объемом 1,4 литра значительно снижает его динамические характеристики.

Чип-тюнинг помогает поднять величину крутящего момента, но при этом заметно увеличивается расход топлива.
По двигателю к опель турбо претензий обычно не бывает, а вот динамические характеристики машины благодаря этому силовому агрегату возрастают весьма существенно.
Из мелких недоработок можно отметить отсутствие защитного кожуха в моторном отсеке, из-за чего в нем скапливается грязь. Педаль газа у Астры оснащена электронным приводом, поэтому дает небольшую задержку после нажатия, что требует времени для привыкания.
Некоторые владельцы Opel Astra отмечают неудобство, связанное с отсутствием на приборной панели указателя температуры двигателя.

Поэтому перед поездкой трудно понять, до каких оборотов следует прогревать мотор. Исправить данную проблему можно, установив на машину дополнительную опцию - бортовой компьютер.

menu
menu