;

В центре внимания - безопасность детей на дорогах

За 8 месяцев 2012 года на дорогах Волгоградской области с участием детей и подростков, в возрасте до 16-ти лет, зарегистрировано 210 дорожно-транспортных происшествий, в которых 229 детей получили ранения, 11 - погибли и 222 ранены.


В рамках всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», в целях предупреждения аварийности с участием юных участников дорожного движения, полицейские региона проводят профилактические рейдовые мероприятия, открытые уроки в школах, организуют викторины, игры и конкурсы для школьников и воспитанников детских садов, организуют разъяснительную работу с водителями, а также проводят различные акции. 
В городе Камышин сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с представителями средств массовой информации провели акцию «Пристегнись сам, пристегни ребенка!».
Вместе с юными инспекторами дорожного движения МБОУ СОШ № 16 города Камышина инспекторы дорожно-патрульной службы раздавали памятки о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и соблюдения правил дорожного движения. 
В городе Калаче-на-Дону в школе № 3 сотрудники роты №3 отдельного батальона ДПС ГИБДД приняли участие в родительских собраниях на тему: «А ваш ребенок в безопасности?», на которых обсуждались актуальные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили родителям о применении детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также соблюдения ПДД. Полицейские продемонстрировали родителям, детям и педагогам фильм по безопасности дорожного движения, основанный на реальных событиях. 
Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, стражи порядка призывают, как водителей автотранспортных средств, так и пешеходов, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы не допускать аварийных ситуаций на дороге.
Кроме того, в рамках проведения Декады, запланированы пропагандистские акции в Волгограде и Волжском: «Засветись!», «Мой ребенок пристегнут» и «Добрая Зебра».

menu
menu