;

Полицейские завершили расследование уголовных дел в отношении нерадивых родителей

В Ленинском районе супружеская пара предстанет перед судом за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Нигде не работающие 38-и и 35-летние жители города Ленинска, имея на иждивении трех несовершеннолетних детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивали их.

В результате жестокого обращения детям не раз причинялись телесные повреждения, на которые обратили внимание сотрудники полиции.В ходе проверки выяснилось, что оба родителя привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков, за что были осуждены к условной мере наказания, но соответствующих выводов ими сделано не было. Проживая в антисанитарных условиях в частном домовладении, не имея постоянного источника дохода, горе-родители продолжали оставлять своих детей одних в доме без присмотра, зачастую подвергая их жизнь и здоровье опасности, не принимали участия в их обучении, собирали в доме пьяные компании, распивая с ними спиртные напитки. В присутствии детей постоянно устраивались скандалы, перераставшие в драки.

Питание десятилетней, четырехлетней и полугодовалой девочек было скудным. Продукты в основном привозила им бабушка, проживавшая в городе Волжском. По данному факту дознавателями было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследовано, вина обвиняемых доказана. Уголовное дело в отношении нерадивых родителей передано в суд.Еще одно расследование уголовного дела завершено в отношении 37-летнего жителя Фроловского района.

В отличие от предыдущей семейной пары фроловчанин работает в одном из районных предприятий ЖКХ, но после смерти своей супруги он самоустранился от воспитания восьмилетнего сына: перестал его водить в детский сад, следить за питанием и состоянием здоровья. Находясь в состоянии алкогольного опьянения по малозначительным поводам, используя нецензурную брань, наносил ребенку побои. Последним поводом для наказания ребенка послужило то, что он облизывал на улице сосульки, и случайно испачкал одежду. Вина фороловчанина в совершении преступления также доказана полностью. Расследование в настоящее время завершено и оно переданы в суд рассмотрения по существу.

menu
menu