;

Придайте своему автомобилю индивидуальность с помощью литых дисков

Чтобы изменить облик своего автомобиля, владельцы прибегают к самым разным способам, начиная от установки обвесов, заканчивая тонировкой и аэрографией. Одно из простых и эффективных решений – установка литых дисков оригинального дизайна.

Широкий выбор моделей разнообразного дизайна

Выбор легкосплавных дисков на автомобильном рынке очень большой, достаточно зайти в любой магазин или на сайт виртуального магазина, чтобы убедиться в этом. При помощи этого простого, казалось бы, аксессуара можно кардинальным образом изменить внешний вид любого автомобиля.

Дизайн обычных штампованных экземпляров из стали покажется вам совершенно безвкусным, стоит только ознакомиться с современными моделями литых аналогов. Разнообразие изделий, выполненных в разном стиле, позволит подобрать литые диски, которые будут наиболее эффектно смотреться на автомобиле.

Литье изготавливается из магния, титана и алюминия. Первые два материала не пользуются особым спросом у автовладельцев, но не потому, что уступают алюминию в качестве, а по причине их высокой стоимости, обычно они устанавливаются на дорогие спортивные автомобили. На российском рынке основным спросом пользуются экземпляры, изготовленные из алюминиевого сплава, которые стоят значительно дешевле.

Легкий вес и высокая устойчивость к коррозии

Привлекательный внешний вид – это лишь одна положительная сторона легкосплавных изделий. При выборе нужно ориентироваться не только на дизайн, но и на технические параметры экземпляра. Очень важно руководствоваться теми рекомендациями, которые дает автопроизводитель.

Диски из алюминиевого сплава почти на 20 процентов легче стальных аналогов. Разница небольшая, но это положительно сказывается на плавности хода автомобиля и снижении общей массы колес. Улучшается управление автомобилем, разгон и торможение будут требовать меньшей энергии, что в свою очередь повышает ресурс тормозной системы и двигателя, а также экономит расход горючего.

Рынок дисков представлен многими производителями, в частности особым спросом пользуются диски реплика, устанавливаемые на автомобили известных зарубежных производителей: Honda, Mercedes, Volkswagen, Skoda и др.

К плюсам легкосплавных экземпляров нужно отнести их устойчивость к коррозии. При повреждении поверхностного покрытия диска на месте удара образуется оксидная пленка, которая не дает развиться коррозии. За счет этого свойства литье обладает продолжительным сроком эксплуатации.

menu
menu