;

После инаугурации Зеленский распустил Верховную раду

В понедельник, 20 мая, сразу после того, как Владимир Зеленский стал президентом Украины, он принял решение распустить Верховную Раду. 

После инаугурации Зеленский распустил Верховную раду

«Я готов на всё, чтобы закончить войну. Потерять свою популярность и свой пост. Не мы начали войну, но нам эту войну заканчивать. Первым шагом, (перешел на русский) для начала диалога станет возвращение всех украинских пленных. Возвращение (снова на украинский) всех украинских территорий. И Крым, и Донбасс — это украинская земля. Где мы потеряли не только территории, но и самое главное — людей. Мы должны (снова перешел на русский) возвращать их сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они (крымчане и жители Донбасса)чувствовали себя украинцами» — сказал Зеленский.

Речь нового украинского президента очень напоминает выступление Порошенко в 2104 году:

«С чем я как президент приеду к вам в самое ближайшее время? С миром, с проектом децентрализации власти, с гарантией свободного использования в вашем регионе русского языка, с твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных, с уважительным отношением к специфике региона» 

menu
menu