;

Брайан Кржанич – новый гендиректор Intel

Куда поведет Intel новый CEO?

Новым генеральным директором компании Intel станет Брайан Кржанич (Brian Krzanich). Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Intel в четверг, 2 мая. Он станет шестым CEO компании с момента ее основания и сменит на этом посту Пола Отеллини (Paul Otellini). Официально главой компании Брайан Кржанич станет 16 мая после ежегодного собрания акционеров Intel.

Кржанич в 2012 году был назначен на пост операционного директора Intel. Именно в этой должности работал нынешний гендиректор Intel Пол Отеллини до 2005 года, когда он возглавил компанию восемь лет назад, отмечает Financial Times.

Отставка Отеллини — он покидает Intel по собственному желанию — была анонсирована в ноябре 2012 года.

Брайану Кржаничу 52 года, из них 31 год он проработал в компании Intel, начав работу в корпорации еще в 1982 году. Интересно, что Пол Отеллини трудился в компании еще дольше – в целом 38 лет.

Аналитики отмечают, что новый гендиректор начинает работу в сложный для компании период: потребление смещается в сторону чипов для мобильных устройств, где Intel пока не особо сильна.

Брайан Кржанич по образованию химик, он окончил университет Сан Хосе в 1982 году. За время работы в Intel г-н Кржанич получил один патент в области производства полупроводников

menu
menu