;

Стали известны участники финального матча футбольной Лиги Европы

Стали известны участники финального матча футбольной Лиги Европы, который состоится 15 мая в Амстердаме.

Лондонский «Челси», неделю назад побeдивший «Базель» в гостях 2:1, выиграл и на своем поле. Впрочем, счет открыли швейцарцы.

На исходе первого тайма Мохаммед Салах по назначению распорядился отличным пасом от партнера. После перерыва лондонцы заиграли собраннее и всего за 9 минут решили судьбу матча.

Сначала Фернандо Торрес здорово сыграл на дoбивании, а спустя 2 минуты похoжий гол забил Мозес. Финальную точку красивым обводящим ударом поставил Давид Луис. 3:1 в матче и 5:2 по итогам двух встреч.

«Челси» заказывает билеты в Голландию.

В параллельном полуфинале «Бенфика» в Лиссабоне принимала турецкий «Фенербахче». Португальцам необходимо было отыгрывать один мяч, пропущенный неделю назад в Стамбуле, и Орлы сразу взялись за дело.

Уже на 9-й минуте Гаитан, здорово сыграв на опережении, сравнял счет по сумме двух игр. Однако вскоре турки получили право на пенальти, котoрый уверенно реализовал Дирк Кюйт. Пропустив, Бенфика взвинтила темп и снова вышла вперед. Оскар Кардосо несильным, но точным ударом поймал вратаря на противоходе.

Общий счет стал 2:2 и этот результат оставлял португальцев за бортом турнира. Но в середине второго тайма тот же Кардосо забил снова, и этот гол вывел «Бенфику» в финал.