;

Волгоград принимает акцию «Пламя Победы»

Участие примут ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, студенты Тульского государственного университета, лидеры профсоюзной организации студентов Волгоградского социально-педагогического университета и молодежь города.

Акция «Пламя победы» реализуется с 2011 года в Тульском государственном университете. В у патриотическая инициатива приобрела международный масштаб. С 6 по 8 мая делегации тульских студентов побывают в двенадцати Городах-героях на территории России, Украины и Беларуси. В Волгограде вузом-партнером по реализации акции «Пламя Победы» выступает Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

В каждом Городе-Герое состоятся встречи со студентами местных вузов, пройдут встречи с ветеранами ВОВ, а также будут зажжены факелы символические факелы от Вечного огня - «Пламя Победы».

Согласно программе мероприятий акции «Пламя Победы» в Волгограде в 17 часов 30 минут на Мамаевом кургане состоится церемония взятия студентами Вечного огня.  

menu
menu