;

Работа по обеспечению жильем ветеранов продолжается

В 2010 году 132 ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в г. Волжском, смогли улучшить свои жилищные условия в рамках Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов». Активную работу по реализации федерального проекта ведет администрация Волжского.

Работа по обеспечению жильем ветеранов продолжаетсяВ 2010 году 132 ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в г. Волжском, смогли улучшить свои жилищные условия в рамках Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов». Активную работу по реализации федерального проекта ведет администрация Волжского.

Благодаря деятельности городской власти большая часть нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица стали участниками федеральной программы и получили гарантийные письма на приобретение или строительство жилых помещений за счет субвенций федерального бюджета.

В настоящее время 129 ветеранов реализовали гарантийные письма, 3 – осуществляют подбор жилых помещений.

Работу по разъяснению условий и порядка предоставления мер социальной поддержки ветеранам ведут сотрудники администрации городского округа – г. Волжский. В настоящее время данный вид деятельности осуществляет комитет по обеспечению жизнедеятельности города. Сегодня на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят 202 волжанина, которые подпадают под действие Указа Президента РФ. Только в 2011 году заявления приняты от 7-ми таких горожан.

Администрация Волжского оказывает необходимую поддержку ветеранам.

Городские структуры и учреждения на безвозмездной основе предоставляют помощь по подбору вариантов при покупке квартир, осуществляют юридическое сопровождение в ходе сделки, сопровождение на транспорте и т.п.

Напомним, что обеспечение жильем ветеранов и приравненных к ним лиц производится из федерального бюджета посредством социальной выплаты. Ее размер определяется исходя из норматива общей площади на одного получателя субсидии (в настоящее время норматив площади составляет 36 кв.м) и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Волгоградской области на момент расчета субсидии. В 2010 году средняя рыночная стоимость 1 кв.м составляла 29 900 руб. Размер социальной выплаты был равен 1 076 400 руб.

menu
menu