;

29 сентября объявят город-хозяин ЧМ 2018 по футболу

В г. Волжском мэр Марина Афанасьева провела совещание по вопросу организации в городском округе спортивных мероприятий, приуроченных к церемонии объявления города, в котором будет проходить Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Соответствующий план мероприятий уже подготовлен и направлен в Правительство Волгоградской области. Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России. В настоящее время решается, какой из городов станет хозяином футбольного турнира.

В списке претендентов 13 российских городов. Среди них - Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Сочи, Ярославль. К завершению идет процедура отбора города-организатора турнира.

Итоги будут объявлены 29 сентября. В настоящее время г. Волгоград, как и другие города-претенденты, готовится к церемонии объявления итогов отбора. В случае если организатором Чемпионата мира по футболу-2018 станет Волгоград, то Волжский, как второй по величине город Волгоградской области, сможет рассчитывать на прием спортсменов и гостей турнира.

В настоящее время в Волжском проходит цикл спортивных мероприятий в рамках празднования церемонии оглашения города, который примет Чемпионат. 2012 год в городе Волжском объявлен Годом футбола, поэтому организации спортивно-массовых мероприятий администрация уделяет особое внимание. Многие из них и стали частью плана, подготовленного для празднования церемонии объявления результатов отбора.

До 29 сентября включительно в городе будут проходить различные спортивные и творческие соревнования, конкурсы. Их организацией занимаются комитеты по физической культуре и спорту, по молодежной политике и патриотической работе, управления образования, культуры. Так, 17 сентября в городском округе стартовал конкурс творческих работ «Мой футбольный мир».

Его итоги будут подведены в день церемонии – 29 сентября. 21 сентября в 16.00 часов на спортивной площадке в 18 микрорайоне в городе Волжском состоится спортивный праздник «Да здравствует футбол!». 27 сентября в рамках ежегодной акции «Оберегай» пройдет конкурс слоганов, кричалок, посвященных Чемпионату мира по футболу. Сам день подведения итогов отбора также будет спортивно насыщенным для волжан.

На искусственном поле СДЮСШОР-4 пройдет финал Турнира дворовых команд. Болельщики соревнований смогут принять участие в конкурсе слоганов-кричалок на трибунах. В этот же день на стадионе им. Логинова в 9.00 часов юные волжане соберутся на фестивале «Из детского сада на Чемпионат мира».

В рамках мероприятия будут конкурсы, соревнования по мини-футболу для дошкольников. Здесь же в 10.30 пройдет ставший уже традиционным турнир по мини-футболу между командами родителей воспитанников детских садов и сотрудников администрации.

menu
menu