;

У Волжанки изъяли 1.2 килограмма марихуаны

Сотрудниками Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области в ходе проверки оперативной информации у дома № 2 по ул. К. Маркса г. Волжского Волгоградской области задержана 23 - летняя волгоградка, подозреваемая в хранении наркотических средств.

У Волжанки изъяли 1.2 килограмма марихуаныСотрудниками Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области в ходе проверки оперативной информации у дома № 2 по ул. К. Маркса г. Волжского Волгоградской области задержана 23 - летняя волгоградка, подозреваемая в хранении наркотических средств.
В ходе личного досмотра у нее был обнаружен и изъят сверток с марихуаной, массой свыше 1,2 кг.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Санкция этой статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

В I квартале 2011 года сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области выявлено 316 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В суд направлено 210 уголовных дел, из них в т.ч. 1 – контрабанда наркотических средств и 10 – незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта. Выявлено около 500 административных правонарушений. Осуществлено 277 изъятий наркотических средств, из них 29 фактов значительных изъятий. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе УФСКН, из незаконного оборота изъято 40 кг наркотических средств. Из них около 370 граммов героина и свыше 39 кг марихуаны. Наркополицейские пресекли деятельность 45 наркопритонов.

menu
menu