;

Завершено расследование убийства в баре "Наш"

Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе СКР по Волгоградской области, уголовное дело по факту стрельбы 8 января 2011 года в баре "Наш", завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база и для утверждения обвинительного заключения, дело направлено к прокурору.

Напомним, 8 января 2011 г. между посетителями и двумя неизвестными мужчинами в кафе произошел конфликт, переросший в драку. Персонал клуба для локализации конфликта попытался вызвать охранников охранного предприятия «Вега-М», обеспечивающих безопасность посетителей. Однако, несмотря на неоднократное нажатие «тревожной» кнопки, телефонные звонки, представители ЧОПа на место происшествия так и не прибыли.  
   Персоналом клуба, находившимся в состоянии алкогольного опьянения мужчинам, было предложено покинуть помещение клуба. Выйдя из клуба мужчины, 1986 и 1979 г.р., отправились домой, где переодевшись в камуфлированную одежду и вооружившись охотничьими ружьями, вернулись в кафе. 
   При входе в помещение клуба 24-летний молодой человек произвел случайный выстрел в своего напарника, а затем несколько раз выстрелил в находившихся возле входа в клуб молодых людей, в результате чего один из которых скончался на месте. С места преступления подозреваемые скрылись на такси.
   В ходе проведенных специальных мероприятий, скрывшиеся на автомашине подозреваемые были задержаны инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Волжскому. Ими оказались двое неработающий местных жителей. У одного из них, 32-летнего было огнестрельное ранение в область ягодицы.  

 В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ч.3 ст.30 п.п. «а,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

menu
menu