;

Праздник спорта

Завтра в г. Волжском состоится городской праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В программе – соревнования профессиональных спортсменов и любителей спорта. Волжан поприветствует глава города Марина Афанасьева.

            В 9 часов в школе № 17 (ул. К. Нечаевой, 10) будет дан старт мероприятиям, посвященным Дню физкультурника. Здесь состоится городской спортивный праздник, на котором будут организованы соревнования по стритболу, легкой атлетике, дартсу, лапте, футболу, армспорту, эстафета «Веселые старты», перетягивание каната. Спортсменов и любителей физической культуры поздравят мэр Волжского Марина Афанасьева и председатель городской Думы Евгений Пыльнев. Они вручат благодарственные письма и денежные премии ветеранам волжского спорта.

16 юношеских команд по футболу из различных городов России будут состязаться в этот же день на стадионе им. Логинова. Среди городов-участников -  Волжский, Волгоград, Тамбов, Елец, Тула, Воронеж, Смоленск и другие. Это финальные игры на Кубок межрегионального объединения ассоциаций «Черноземье» среди юношеских команд 1999 года рождения. Честь родного города в ходе футбольных баталий будут защищать юные спортсмены г. Волжского из городской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4. Финал Кубка «Черноземья» продлится до 20 августа.

Кроме этого, в День физкультурника любители бокса смогут увидеть бои в рамках открытого Первенства г. Волжского. В зале баскетбольного клуба «Волжанин» будут состязаться в силе и ловкости юноши от 11 до 16 лет и спортсмены 1993 года рождения и старше. В боях примут участие около 200 боксеров.  

В 12 часов на стадионе им. Логинова начнется финальный матч Кубка города по футболу среди взрослых игроков. На поле встретятся лучшие команды городской Федерации футбола «Флагман» и «Эксклюзив».

Добавим, что в г. Волжском активно развивается спорт. Десятки тысяч волжан ежегодно принимают участие в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях как городского, так и всероссийского уровней. Только за прошедший год в городе было проведено около 300 таких соревнований. В их числе – традиционные «Российский азимут» и «Кросс Нации», соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», Всероссийская парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги» и другие.

В Волжском работают 40 общественных организаций по различным видам спорта, проводятся занятия в клубах физической подготовки в составе муниципального спортивного учреждения «Волжанин». В числе популярных спортивных объектов города – также городской плавательный бассейн, центральный стадион им. Логинова, комплекс «Волга». В прошлом году начал работу «Комплекс спортивных сооружений», в который вошёл ФОК «Русь» по ул. Мира 127б. Специализированные школы по спортивной гимнастике, восточным единоборствам, плаванию, футболу, игровым видам спорта готовят будущих чемпионов.

В настоящее время 12 волжан входят в спортивные сборные России. Среди последних ярких побед волжских спортсменов – 2-е место в Чемпионате Европы по гребле на каноэ (четвёрка) среди юниоров Алексея Крамарова, 2-е место в Чемпионате Европы по плаванию среди юношей Никиты Китаева, 1-е место в Кубке Мира по спортивной гимнастике среди юниоров Екатерины Батуриной и 1-е место в Чемпионате Мира по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху Владимира Гринина.

menu
menu